Двое жителей Тулы осуждены за хищение чугуна

Двое жителей Тулы осуждены за хищение чугуна
Двое жителей Тулы осуждены за хищение чугуна

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде Тульской области по уголовному делу в отношении...

20:39 | 29.07.2015

2015-07-29T20:39:00+03:00

В конце апреля этого года Лопатнюк предложил своему знакомому Звездину совершить хищение металла из полувагонов грузового поезда, на что последний согласился. Лопатнюк в этом деле был опытным, т.к. ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Он знал, где поезда следуют с малой скоростью, чтобы было удобней запрыгнуть в движущийся грузовой состав. Несмотря на ночное время, молодым людям удалось залезть в полувагоны и сбросить из них 90 слитков чугуна производства ОАО «Тулачермет» общим весом 945 кг. Спрыгнув, злоумышленники отбросили слитки чугуна под откос, чтобы их было незаметно, и решили приехать за ними на машине позже. Вот только преступники не знали, что за составом с грузом чугун наблюдали сотрудники транспортной полиции. Они увидели факт сброса чугуна и дождались похитителей, вернувшихся за своей добычей.

С учетом личности подсудимых, полного признания вины, суд назначил Лопатнюку и Звездину наказание в виде штрафа в размере 35 и 30 тысяч рублей соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

logo