Спасатели провели пожарно-тактические учения на территории Ясногорской школы

Спасатели провели пожарно-тактические учения на территории Ясногорской школы
Спасатели провели пожарно-тактические учения на территории Ясногорской школы

Одним из главных и основных вопросов при подготовке к новому учебному году является качественное обеспечение пожарной безопасности и соблюдение в...

14:11 | 29.07.2015

2015-07-29T14:11:00+03:00

В настоящее время на базе большинства школьных учреждений развернуты лагеря с дневным пребыванием детей. Их посещают как школьники, так и будущие первоклассники. И когда как не летом при ясной теплой погоде учить, а также повторять правила эвакуации из здания школы и действия в случае возникновения ЧС.

28 июля данные навыки отрабатывали в Теляковской средней общеобразовательной школе расположенной по адресу: Ясногорский район, с. Теляково, ул. Мира. Тренировка проходила в рамках пожарно-тактического учения по управлению силами и средствами при ликвидации  условного пожара на объекте с массовым пребыванием детей при участии администрации объекта и личного состава федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Учения проводились с целью отработки не только практической тренировки работников навыкам эвакуации и действиям в условиях ЧС, но и взаимодействия между администрацией объекта, службами жизнеобеспечения района и подразделениями пожарной охраны Ясногорского гарнизона. Руководил учениями заместитель начальника ПЧ-76 ФГКУ ОФПС-4 по Тульской области – старший лейтенант внутренней службы А.С. Хренцов.

По легенде, условный пожар начался в кабинете на первом этаже в результате замыкания электропроводки.  До прибытия первых пожарных подразделений из здания было эвакуировано шесть человек. Время эвакуации составило более трех минут.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели предварительное развёртывание, включились в звено ГДЗС, пошли в разведку. Условное возгорание также было ликвидировано в кратчайшие сроки, благодаря профессиональным решениям ответственных должностных лиц развернутого на месте штаба пожаротушения.

На подведении итогов проведённых учений было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара. Всего в  тренировке от МЧС России было задействовано 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

logo