"Арсенал" одерживает волевую победу над "Тосно"

"Арсенал" одерживает волевую победу над "Тосно"
"Арсенал" одерживает волевую победу над "Тосно"

Итоговый счёт матча 3:1.

2:10 | 28.07.2015

2015-07-28T02:10:00+03:00

Туляки пропустили быстрый гол на третьей минуте. После дальнего удара лидера гостей Рустема Мухаметшина и рикошета мяч оказался в сетке ворот.

"Арсенал" продолжал упорно создавать давление на ворото команды из Ленинградской области и одна из красивых комбинаций позволила сравнять счёт. После паса Кутьина гол на 21-й минуте забил новичек "Арсенала" Кантемир Берхамов.

"Канониры" вышли вперёд ещё до перерыва. Берхамов собрал в штрафной вокруг себя четырёхсоперников и отдал пас на край штрафной Тесаку. Быстрый прострел во вратарскую и Федотов закнул передачу.

Окончательный счёт был установлен в начале второго тайма. Красивая трёхходвка - Рыжков, Кутьин, Берхамов и гол на 48-й минуте.

После матча главный тренер туляков Виктор Булатов сказал:

"Главное, что мы выиграли. Это очень важная для нас победа в психологическом плане. После двух ничих победа дома над прямым конкурентом была очень нужна".

"Если говорить об игре, то пока мы конечно не стабильны. Не все игроки на своих позициях, влились новые футболисты.  Сергей Котов уверено проводит второй матч, пока он оправдывает ожидания", - добавил Виктор Геннадьевич.

Благодаря победе туляки поднялись на 5-ю строчку в турнирной таблице и отстают от лидера, команды "Сибирь", на 2 очка. 

Следующий матч"Арсенал" проведёт на выезде. 3 августа нас ждут в Томске.

На тульском стадионе команда сыграет 10 августа с "Газовиком".

logo