«Тульский промышленник» лишен лицензии с 27 июля 2015 года

«Тульский промышленник» лишен лицензии с 27 июля 2015 года
«Тульский промышленник» лишен лицензии с 27 июля 2015 года

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных...

13:54 | 27.07.2015

2015-07-27T13:54:00+03:00

Как сообщает пресс-служба Банка России, Банк «Тульский промышленник» проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результат,е кредитная организация полностью утратила собственные средства.

В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.

Банк «Тульский промышленник» ‑ участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Ещё на прошлой неделе, а точнее 24 июля, Банк России временно запретил банку «Тульский промышленник» совершать ряд операций. Вводился временный запрет на совершение следующих операций по их счетам в рублях и иностранной валюте, открытым до 23 июля 2015 года:

- привлечение во вклады денежных средств физических лиц (до востребования и на определенный срок);
- зачисление дополнительных денежных средств во вклады (на счета).

Банк «Тульский промышленник» был учрежден в 1993 году в форме Коммерческого инвестиционно-промышленного Банка «Тульский Промышленник» с участием более 20 известных промышленных и финансовых институтов, пользующихся устойчивой репутацией на отечественном и мировом рынках. 

 

logo