Губернатор Владимир Груздев провел совещание по транспортному обслуживанию

Губернатор Владимир Груздев провел совещание по транспортному обслуживанию
Губернатор Владимир Груздев провел совещание по транспортному обслуживанию

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросу обеспечения транспортного обслуживания.

17:19 | 24.07.2015

2015-07-24T17:19:00+03:00

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.

В ходе совещания участники обсудили вопросы транспортного обслуживания в регионе и новую систему оплаты за проезд в городском пассажирском транспорте.

Владимир Груздев отметил, что у жителей Тулы и области возникают вопросы относительно обеспечения транспортными перевозками. В частности, поступают обращения по движению общественного транспорта в позднее вечернее время, частоте маршрутов городского и пригородного сообщения, а также удобства посадки-высадки пассажиров и оплаты проезда.

Губернатор подчеркнул, что обо всех изменениях в системе транспортного обслуживания пассажиров необходимо заранее информировать жителей, в том числе в части установления тарифов на проезд, а также выделения бюджетных субсидий транспортным компаниям с целью возмещения выпадающих доходов. Эти средства, по мнению главы региона, могли быть использованы на решение других жизненно важных вопросов – строительство детских садов, ремонт дорог, благоустройство территорий и т.д.

«В ближайшее время все транспортные вопросы должны быть решены, а жители проинформированы. Необходимо также четко отработать вопрос с проведением конкурсных процедур по коммерческим перевозкам в Туле», - заключил Владимир Груздев.

logo