Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района

Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района
Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района

22 июля Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил с рабочим визитом Ефремовский район.

12:08 | 23.07.2015

2015-07-23T12:08:00+03:00

Перед началом встречи  глава региона вручил региональные награды жителям района, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности.

Затем руководители профильных министерств правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе предыдущей встречи. Руководители администрации района отчитались о социально-экономическом развитии муниципального образования и исполнении Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

В ходе встречи главе региона задавали вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, благоустройства. 

Местные жители проживающие по ул. Комсомольской в г. Ефремове попросили губернатора привести в порядок детскую площадку. 

Владимир Груздев отметил, что в регионе 4 года подряд проводится конкурс "Любимый мой дворик". В настоящее время ведется прием заявок на 2015 год. 

Сергей Балтабаев сообщил, что в этом году будет установлено 5 площадок. 

Губернатор рекомендовал жителям  активнее принимать участие в конкурсе. 

Также в рамках встречи обсуждался вопрос функционирования управляющих компаний.

"Важно создавать рабочие места для бизнеса в сфере ЖКХ", - добавил глава региона. 

Жители трех домов по Тульскому шоссе пожаловались Губернатору на слабый напор холодной воды. По словам граждан, администрация муниципального образования предложила установить водонасос, но он не решит проблему ветхих сетей. 

Владимир Груздев рекомендовал жителям принимать участие в проекте "Народный бюджет". В 2016 на проект будет выделено порядка  700 млн. рублей. Также глава региона поручил начальнику государственной жилищной инспекции по Тульской области Алексею Бирюлину взять данный вопрос на личный контроль.  

Надежда Владимировна пожаловалась губернатору на квитанции по содержанию жилья.

"Если вас не устраивает управляющая компания, то вы  можете  поменять её или перейти на самостоятельное управление. Важно, чтобы УК отчитывались перед гражданами о потраченных средствах",- подчеркнул Владимир Груздев. 

По ряду поступивших вопросов были даны соответствующие поручения. По завершении встречи члены областного правительства и руководители   федеральных органов исполнительной власти пообщались  с жителями в неформальной обстановке.

logo