Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом посетил типографию "Печатник" в Ефремове

Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом посетил типографию "Печатник" в Ефремове
Губернатор Владимир Груздев с рабочим визитом посетил типографию "Печатник" в Ефремове

22 июля Губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочего визита в Ефремовский район посетил типографию "Печатник".

12:05 | 23.07.2015

2015-07-23T12:05:00+03:00

Директор предприятия Любовь Щербинина сообщила, что Ефремовская типография основана 18 февраля 1882 г., в октябре 2012 г. преобразована в филиал ОАО «Телерадиокомпания РТР» - типография «Печатник».

Основными видами деятельности является полиграфическая деятельность, редакционно-издательская деятельность, производство и реализация технической, рекламной и иной полиграфической продукции.
Как отметила Любовь Щербинина в 2014 г. в типографии выпускались 23 районные и городские газеты совокупным разовым тиражом 81 тыс. экземпляров, 4 ведомственных газеты.

Средняя заработная плата сотрудников типографии составляет 26238 тыс. руб.

В  2015 г. в типографии печатаются 22 районные газеты, газета «Тула», 2 номера в неделю газеты «Тульские известия», 3 коммерческие газеты.

Любовь Щербинина доложила, что в 2014 г. приобретены и пущены в эксплуатацию комплекс оборудования для прямого экспонирования печатных форм СTР, стрепнинг – машина для упаковки готовой продукции, бортовой грузовой автомобиль грузоподъемностью 1,5 тонны. Также проведен капитальный ремонт кровли здания типографии и замена перекрытий 2 этажа производственного здания. 
В общении с журналистами Владимир Груздев отметил, что в 2016 районным газетам будет оказана   адресная поддержка. 

"Планируем оформить подписку на районные газеты и газету "Тульские известия" во все муниципальные и государственные учреждения региона, а также в  сельские администрации. Печатать будем в этой типографии",- сказал Губернатор. 

Затем Владимир Груздев в неформальной обстановке пообщался с сотрудниками предприятия. 

logo