Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог в Тульской области

Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог в Тульской области
Губернатор Владимир Груздев провел совещание по ремонту дорог в Тульской области

22 июля Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание с представителями дорожной отрасли по ремонту дорог в регионе.

16:25 | 22.07.2015

2015-07-22T16:25:00+03:00

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин, заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин, директор ГУ ТО «Тулаавтодор» Сергей Чапаев, зам. директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Ирина Чурина, представители дорожной отрасли региона.

Участники совещания обсудили ремонт дорог в 2015 году и планы на следующий год.

Владимир Груздев отметил, что план ремонта региональных дорог на 2016 год утвержден.

Максим Семиохин доложил о результатах текущей деятельности.

Заместитель председателя правительства сообщил,  несмотря на погодные условия, государственное задание и муниципальные контракты выполняются «Тулаавдором»  в полном объеме в соответствии с графиком.

На данный момент уже выполнено 46% от объема работ по госзаданию и 39% по муниципальным контрактам.

«Все работы выполняются в соответствующую погоду. Мы уделяем  особое внимание процедуре сдачи объектов, проверке качества работ в лаборатории «Тулаавтодора», - добавил Максим Семиохин.  

По словам заместителя председателя правительства,  на сегодняшний день замечаний по качеству работ нет, 4-х летняя гарантия распространяется на все виды дорог, как муниципальных, так и региональных.

Максим Семиохин отметил, что до 25 июля завершится объезд муниципальных образований. В настоящее время проводится проверка тех дорог, которые планируется отремонтировать  в 2016 году. Замечания, которые были выявлены в ходе объездов, в настоящее время устраняются.  

Заместитель председателя правительства доложил, что 1 августа вся информация будет представлена на сайтах МО и портале правительства региона.

 Владимир Груздев обратил внимание участников совещание на качество ремонтируемых дорог.

«К приемке муниципальных дорог необходимо привлекать жителей», -  подчеркнул глава региона.  

logo