Губернатор Владимир Груздев провёл совещание с главами муниципальных образований

Губернатор Владимир Груздев провёл совещание с главами муниципальных образований
Губернатор Владимир Груздев провёл совещание с главами муниципальных образований

21 июля Губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с главами администраций МО в рамках Дня муниципальных образований.

18:54 | 21.07.2015

2015-07-21T18:54:00+03:00

В ходе Дня муниципальных образований главам администраций были продемонстрированы результаты социологических исследований, которые проводились весной в Тульской области. Жителям предлагалось оценить положение дел в регионе.

Согласно результатам исследований, оценка социально-экономической ситуации в районах колеблется в широком диапазоне: от 8% (в Белевском районе) до 59% (в Новомосковске). Самая большая доля респондентов, которые отмечают положительную динамику ситуации в своем муниципальном образовании, зафиксирована в Туле (64%), самая маленькая – в Белевском районе.

Владимир Груздев подчеркнул, что чем выше жители оценивают ситуацию в районе, тем выше оценка работы районной власти.

«Нужно активнее работать с населением, в том числе проводить встречи с активом», - подчеркнул глава региона.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос реализации проекта «Народный бюджет - 2016».

Владимир Груздев сообщил, что на сегодняшний день подано 300 заявок, из них только 60 соответствуют всем требованиям. Прием заявок на портале «Открытый регион 71» продлится до 15 августа.

Отметим, что в 2016 году на реализацию программы планируется выделить 700  млн. рублей. При этом значительно увеличивается предельная стоимость проектов: 5 млн. руб. – для проектов, связанных с ремонтом многоквартирных домов, 10 млн. руб. – для всех остальных проектов.

Владимир Груздев также напомнил главам администраций муниципальных образований о том, что  приближается празднование Дней Тульской области - 12 и 13 сентября.

В связи с этим Губернатор поручил главам администраций муниципальных образований проработать программу праздничных мероприятий в муниципалитетах.

«Особое внимание уделите организации массовых развлечений, ярмарочной торговли на открытых площадках с максимальным участием жителей муниципальных образований», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo