Пожарно-тактические учения прошли в школе Щёкинского района

Пожарно-тактические учения прошли в школе Щёкинского района
Пожарно-тактические учения прошли в школе Щёкинского района

21 июля пожарные Щекинского района провели учения на тему: "Тушение пожаров в зданиях учебных учреждений".

16:52 | 21.07.2015

2015-07-21T16:52:00+03:00

Учения проводились в соответствии с планом тренировок пожарно-спасательных подразделений в здании муниципального образовательного учреждения «Николо-Упская основная общеобразовательная школа №37». 

По замыслу мероприятия в результате замыкания электропроводки в помещении столовой на первом этаже здания произошло загорание. Сработала пожарная сигнализация, учительский состав организовал эвакуацию детей, после чего всех учащихся построили на безопасном расстоянии возле школы и проверили поименно. Немедленно к месту условного возгорания были направлены пять пожарных расчетов Щекинского района  и областная поисково-спасательная служба Тульской области.

Первое прибывшее пожарное подразделение пожарной части №70 произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться школьники. Затем пожарные проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к тушению.  За считанные  минуты условный пожар был ликвидирован, и дети вернулись в учебные классы.

В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации. 

Учения были максимально приближены к реальности. 

По итогам мероприятия подразделения, принимавшие участие в проведенном учении, получили положительную оценку.

logo