В Туле проверили очередную пожарную часть

В Туле проверили очередную пожарную часть
В Туле проверили очередную пожарную часть

Ежедневно в выходные дни проводятся внезапные проверки оперативно-служебной деятельности пожарных частей.

21:44 | 19.07.2015

2015-07-19T21:44:00+03:00

Проведение проверок является неотъемлемой частью обеспечения постоянной готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. Проверку проводил начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Андрей Пахомов.

В ходе подобных мероприятий устанавливается фактическое положение дел по выполнению задач, возложенных на подразделения, проверяется и оценивается эффективность их функционирования.

Так, на днях была проведена оперативно-служебная деятельность одной из  пожарных частей 19 отряда Федеральной противопожарной службы.

В пожарной части №27 проверили организацию пропускного режима и знаний личным составом служебных обязанностей, наличие и состояние основной, специальной и вспомогательной пожарной техники подразделений, была резервирована укомплектованность пожарных автомобилей находящихся в боевом расчете пожарно-техническим вооружением и имуществом, а также исправность эксплуатируемого ПТВ, наличие маркировки, инвентарного номера и даты испытаний.

Особое внимание было обращено на обеспечение работы газодымозащитной службы и связи на пожаре.

logo