Тульские спасатели за безопасный отдых детей

Тульские спасатели за безопасный отдых детей
Тульские спасатели за безопасный отдых детей

17 июля 2015 года в Муниципальном бюджетном учреждении Оздоровительный лагерь «Юность» Богородицкого района сотрудники отдела надзорной...

17:54 | 18.07.2015

2015-07-18T17:54:00+03:00

Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель - разъяснить простейшие правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны.

В ходе занятий сотрудники управления надзорной деятельности напомнили руководителям школ правила поведения при пожаре и требования пожарной безопасности, а также ознакомили  с общей пожарной обстановкой на территории области.

Для присутствующих взрослых и детей привлекательной стала выставленная специальная пожарная техника,  в которой со всех сторон были открыты отсеки для осмотра автомобиля. Пожарные с удовольствием показывали технику в области пожаротушения и спасения людей, рассказывая интересные факты.  Ребятам рассказали об устройстве пенного огнетушителя и показали как им пользоваться в случае возгорания.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать крепкие знания в области пожарной безопасности у подрастающего поколения. Несомненно, они пригодятся им в дальнейшей жизни, и помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

В течение всего летнего оздоровительного периода 2015 года сотрудниками органов государственного пожарного надзора будет осуществляться мониторинг противопожарного состояния объектов летнего отдыха.

logo