Владимир Груздев посетил Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Владимир Груздев посетил Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Владимир Груздев посетил Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

16:05 | 17.07.2015

2015-07-17T16:05:00+03:00

Как рассказала главе региона руководитель дома-интерната Валентина Годына, в настоящее время в учреждении находятся 303 человека, из них 185 инвалидов.

Финансирование учреждения в 2015 году запланировано в объеме 66686,3 тыс.рублей. Средняя стоимость содержания одного обеспечиваемого составляет 773 рубля, на питание выделяется – 194 рубля в день на человека.

В настоящее время в интернате работает 203 сотрудника. Средняя заработная плата персонала составляет 17857 рублей.

В учреждении имеется баня, прачечная, овощехранилище, собственная котельная с водяной и паровой системами отопления. В прошлом году в интернате проведены ремонтные работы по замене оконных блоков, ремонту электрики и текущего ремонта здания на общую сумму 2967,1 тыс. рублей. В текущем году запланировано провести работы по реализации программы «Доступная среда», отремонтировать кровлю бани, оснастить рабочие места для инвалидов. На эти цели запланировано израсходовать 5458,2 тыс. рублей бюджетных средств.

Интернат также располагает собственными садово-огородными участками, на которых силами проживающих выращиваются фрукты и овощи.

Губернатор Владимир Груздев осмотрел помещения учреждения, подсобное хозяйство, пообщался с персоналом и проживающими в интернате.

Напомним, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главам субъектов РФ  провести инспекцию социальных учреждений, в которых проживают граждане пожилого возраста и инвалиды.

logo