Владимир Груздев провел рабочую встречу с членом Совфеда Юлией Вепринцевой

Владимир Груздев провел рабочую встречу с членом Совфеда Юлией Вепринцевой
Владимир Груздев провел рабочую встречу с членом Совфеда Юлией Вепринцевой

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с членом Совета Федерации ФС РФ Юлией Вепринцевой.

14:07 | 17.07.2015

2015-07-17T14:07:00+03:00

Во встрече также принял участие министр внутренней  политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев. 

Юлия Вепринцева сообщила об итогах весенней сессии Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Владимир Груздев обратил внимание, что в настоящее время вопрос предоставления чернобыльских льгот является актуальным. Все необходимые средства на 2015 год предусмотрены в бюджете РФ.

Юлия Вепринцева проинформировала, что 24 июня Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко было подписано постановление о комплексе мер по совершенствованию социальной поддержки граждан подвергшихся воздействию радиации  в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

По словам члена Совета Федерации, в документе предусмотрено поручение Правительству РФ, в рамках которого необходимо провести  комплексное обследование территорий подвергшихся загрязнению с обязательным информированием всех населённых пунктов, публичным опубликованием итогов исследования.

Юлия Вепринцева отметила, что  также необходимо предусмотреть переходный период не менее 5 лет, для того чтобы после перехода населённых пунктов из одной категории в другую льготы были сохранены.

«Этот вопрос стоит на контроле в Совете Федерации ФС РФ. Мы будем отстаивать его вместе с жителями Тульской области», - констатировала член верхней палаты российского парламента.

Глава региона рекомендовал Юлии Вепринцевой акцентировать свое внимание на данном вопросе.

«Уверен, что при грамотной ежедневной  работе представителей 14 загрязненных территорий в Совете Федерации мы сможем максимально эффективно защитить интересы наших граждан», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo