В Туле проходят соревнования среди сильнейших пожарных области

В Туле проходят соревнования среди сильнейших пожарных области
В Туле проходят соревнования среди сильнейших пожарных области

Главным управлением МЧС России по Тульской области в рамках проведения Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «...

12:20 | 17.07.2015

2015-07-17T12:20:00+03:00

На сегодняшний день завершено проведение первого этапа конкурса в гарнизонах пожарной охраны области и подведены итоги по каждой должностной категории.

16 и 17 июля в Туле на стадионе «Пожарных и спасателей» пройдет второй этап соревнований.  Здесь определят лучших по каждой должностной категории среди победителей первого этапа: лучшего командира отделения, лучшего начальника  (помощника начальника) караула, лучшего пожарного и диспетчера (радиотелефониста).

В течение этих дней комиссия Главного управления МЧС России по Тульской области выберет лучших по наибольшей сумме баллов по теоретической подготовке, практическому выполнению нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке.

Сегодня  на учебно-тренировочном полигоне состязались командиры отделений и начальники (помощники начальника) караулов. Все участники прошли тестирование на знание пожарной тактики, ответили на задания по пожарной технике, охране труда, газодымозащитной службе и оказанию первой помощи. Кроме того, пожарным предстояло соревноваться в кроссе на 1000 метров, подтягиваниях и челночном беге.  И, конечно, в таких чисто пожарных дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, вязании двойной спасательной петли и на 100-метровой полосе с препятствиями.

Напомним, что в прошлом году  Александр Пронин, работающий в городе Ефремове,  завоевал первое место в смотр-конкурсе «Лучший по профессии - командир отделения» Центрального федерального округа.

Подобные мероприятия проводятся постоянно для объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава федеральной противопожарной службы по Тульской области,  а также для повышения уровня квалификации.

Работа бойцов на пожаре очень ответственна и именно от их профессионализма зависит не только успешное тушение пожаров, но и жизни людей.

logo