Cостоялись первые матчи полуфинала кубка Тульской области по футболу

Cостоялись первые матчи полуфинала кубка Тульской области по футболу
Cостоялись первые матчи полуфинала кубка Тульской области по футболу

«Химик-2» на своем поле встречался с «Шахтером» из Киреевского района. Новомосковские футболисты одержали уверенную победу и создали неплохой...

20:22 | 16.07.2015

2015-07-16T20:22:00+03:00

В целом первый тайм прошел в примерно равной борьбе. При этом команды по очереди проводили опасные атаки. Хорошие моменты для взятия ворот имели Олег Порецков и Андрей Бабакин, но оба раза свою команду выручил голкипер «Шахтера». Гости пытались использовать стандартные положения, но так и не смогли извлечь из них дивидендов. Первый тайм катился к сухой ничьей, однако четкий розыгрыш штрафного удара позволил «Химику-2» забить «гол в раздевалку»: Владислав Рыбин откатил мяч Илье Билому, тот прострелил его в центр штрафной, а Спартак Соколов оказался самым расторопным и переправил снаряд в ворота.

Гораздо более интересной по сюжету и содержанию игры получилась вторая половина встречи. В ее начале «горняки» с нарушением правил прервали проход в штрафную Спартака Соколова – пенальти хладнокровно реализовал Владислав Рыбин. Затем в результате ошибки вратаря (Сергей Котков споткнулся в штрафной площади) Дмитрий Агапов вышел с мячом на пустые ворота и сократил отставание своей команды. После этого футбол перешел в открытую фазу и протекал на встречных курсах. Ход игры изменили не в свою пользу футболисты «Шахтера» - защитник в борьбе нарушил правил в не самом опасном моменте, а одиннадцатиметровый удар вновь очень четко реализовал Владислав Рыбин. Третий пропущенный мяч, видимо, психологически надломил гостей, которые на какое-то время потеряли концентрацию, и «Химик-2» поставил в этом матче эффектную точку. Виталий Перевезенцев совершил проход по левому флангу, отдал хороший пас набегавшему Рыбину, Владислав аккуратно уложил его в нижний угол ворот, оформил хэт-трик и позволил своей команде получить комфортное преимущество перед вторым поединком. Ответная встреча пройдет 29 июля на стадионе поселка Бородинский Киреевского района.

logo