За незаконное приобретение и ношение боеприпасов осужден житель Ефремова

За незаконное приобретение и ношение боеприпасов осужден житель Ефремова
За незаконное приобретение и ношение боеприпасов осужден житель Ефремова

Привокзальный районный суд Тулы признал Андрея Тарасова виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение боеприпасов).

16:40 | 16.07.2015

2015-07-16T16:40:00+03:00

В середине мая этого года 39-летний житель г. Ефремова нашел на трамвайной остановке в Туле пакет, в котором находился револьвер с 6 патронами. Решив, что пистолет боевой, мужчина оставил его себе.

Позже, Тарасов, пришел на платформу № 4 станции Тула-1, чтобы уехать домой. К этому времени он употребил значительное количество спиртных напитков: водки и пива, поэтому за совершение административного правонарушения он был доставлен сотрудниками транспортной полиции в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Тула.

В ходе личного досмотра револьвер с патронами были обнаружены. Экспертиза показала, что предмет, похожий на револьвер, не относится к огнестрельному оружию, а спортивно-охотничьи патроны относятся к боеприпасам к ручному нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы. За их приобретение и ношение предусмотрена уголовная ответственность.

Тарасов полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, и с учетом личности подсудимого, назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. В этот период осужденный не сможет выезжать за пределы муниципального образования, менять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

logo