В Туле при попытке спасти знакомого, мужчина совершил убийство

В Туле при попытке спасти знакомого, мужчина совершил убийство
В Туле при попытке спасти знакомого, мужчина совершил убийство

В Привокзальном округе Тулы перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности при попытке оказать первую помощь....

16:12 | 16.07.2015

2015-07-16T16:12:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя посёлка Косая Гора Тулы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 17 апреля в одной из квартир поселка Косая Гора города Тулы во время распития компанией спиртных напитков один из мужчин вышел на балкон, где ему внезапно стало плохо и он упал.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый с целью оказания первой медицинской помощи и приведения своего знакомого в сознание нанес ему несколько ударов руками по лицу, затем обхватил руками за шею и стал трясти. Видя, что его действия не приносят результата, мужчина попытался разжать пострадавшему ножом зубы, чтобы сделать искусственное дыхание, при этом по неосторожности нанес ножом удар по лицу.

В результате действий обвиняемого потерпевший скончался от повреждения лицевой артерии и вены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до двух лет.

logo