Кинолог и служебная собака помогли раскрыть кражу

Кинолог и служебная собака помогли раскрыть кражу
Кинолог и служебная собака помогли раскрыть кражу

В дежурную часть Межмуниципального отдела «Суворовский» с заявлением обратился житель посёлка Песоченский, сообщивший что в его отсутствие из...

16:23 | 15.07.2015

2015-07-15T16:23:00+03:00

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой. Было установлено, что кража совершена путём срыва замка с двери сарая. Собака, взяв след, привела к частному дому, который располагается недалеко от места совершения кражи. В сарае и был обнаружен похищенный станок. Также оперативники установили, что предполагаемый преступник – хозяин дома, может находиться в соседней области у знакомых, где и был задержан. Примечательно, что всего год назад он продал станок нынешнему владельцу и сегодня таким способом решил его вернуть.

В настоящее время в полиции в отношении нигде не работающего 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). От задержанного получены признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

 

logo