Генеральный директор ОАО «Товарковский сахарный завод» предстанет перед судом

Генеральный директор ОАО «Товарковский сахарный завод» предстанет перед судом
Генеральный директор ОАО «Товарковский сахарный завод» предстанет перед судом

В Богородицком районе перед судом предстанет генеральный директор ОАО «Товарковский сахарный завод», обвиняемый в совершении налогового...

18:45 | 14.07.2015

2015-07-14T18:45:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного общества «Товарковский сахарный завод» 43-летнего Ростислава Далечина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По версии следствия, с 1 июля 2013 года по 31 января 2015 года в поселке Товарковский Богородицкого района генеральный директор общества давал незаконные указания главному бухгалтеру не перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц, удержанный из заработной платы работников общества.

Денежные средства, удержанные из дохода работников, руководитель организации направлял на иные нужды, не связанные с основной производственной деятельностью общества.

Общая сумма денежных средств, удержанная, но не перечисленная в соответствующий бюджет, составила более 10-ти миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo