В Туле продолжается детская оздоровительная кампания

В Туле продолжается детская оздоровительная кампания
В Туле продолжается детская оздоровительная кампания

Организованными формами отдыха в настоящее время охвачено 15787 детей. Оздоровление детей реализуется в загородных и санаторных лагерях, лагерях...

17:04 | 14.07.2015

2015-07-14T17:04:00+03:00

Работа летних оздоровительных лагерей строится по утвержденным программам, направленным на реализацию духовных, нравственных, творческих, физических и социальных потребностей учащихся. Особое внимание уделяется отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эффективным направлением летней оздоровительной кампании являются многодневные походы. За июнь в походах по Веневскому району, поселку Барсуки, Косой Горе и другим районам Тулы и области приняли участие более 1100 детей.

Во время детской оздоровительной кампании осуществляется постоянный контроль членами городской межведомственной комиссии по организации отдыха, комиссиями по территориальным округам, сотрудниками управления по спорту, культуре и молодежной политике. На сегодняшний день осуществлено более 60 выездов в загородные оздоровительные лагеря.

Одним из немаловажных направлений летней кампании является вопрос временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. В текущем году планируется временно трудоустроить не менее 955 человек. На сегодняшний день на базе предприятий и организаций работают более 300 несовершеннолетних,233 несовершеннолетних работали в 18-и трудовых отрядах в период работы лагерей с дневным пребыванием.

logo