МФЦ Тульской области оказали более миллиона услуг за первое полугодие

МФЦ Тульской области оказали более миллиона услуг за первое полугодие
МФЦ Тульской области оказали более миллиона услуг за первое полугодие

Подведены итоги работы ГБУ ТО «МФЦ» за первое полугодие 2015 года.

17:04 | 14.07.2015

2015-07-14T17:04:00+03:00

В период с  января по июль текущего года в многофункциональные центры обратились более 400 тысяч граждан. Всего было оказано 1 025 769 услуг, из которых более 498 тысяч составили консультации по решению вопросов связанных с получением государственных и муниципальных услуг. В среднем, в день фиксируется около трех тысяч обращений.

Отметим, что сейчас в регионе работают 30 многофункциональных центров и открыто 99 ТОСП (территориально обособленных структурных подразделений) МФЦ в отдаленных населенных пунктах.  До конца года в Тульской области начнут функционировать ещё 4 отделения МФЦ и 13 ТОСП, работающих по принципу «одного окна».

Постоянно расширяется перечень услуг, оказываемых в многофункциональных центрах. На данный момент в МФЦ можно получить более  180 государственных и муниципальных услуг.

Также на текущий момент проводится работа по предоставлению в МФЦ Тульской области государственных услуг по жизненным ситуациям:

∙ Рождение ребенка;

∙ Перемена имени;

∙ Индивидуальное жилищное строительство;

∙ Открытие своего дела;

∙ Смена места жительства;

∙ Утрата документов;

∙ Приобретение жилого помещения;

∙ Выход на пенсию;

∙ Утрата близкого человека.

“Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления услуг в МФЦ составляет более 96%, что превышает показатели предыдущего года. Также наблюдается положительная тенденция в сокращении сроков получения услуг и сроков ожидания в очереди ” – отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков.

В настоящий момент в МФЦ Тульской области можно подать заявление на получение паспорта и загранпаспорта, оформить социальное пособие и материнский капитал, подать заявление в ЗАГС, оформить операции с недвижимостью и получить другие услуги 19 органов власти, включая ПФР, ФСС, ФНС, УФМС, МВД, Росреестр и услуги муниципальных администраций.

Получить подробную информацию о предоставляемых услугах, узнать режим работы и адреса отделений, предварительно записаться в МФЦ можно по телефону 8-800-450-00-71 (звонок бесплатный), а также на официальном сайте МФЦ в Туле www.mfc71.ru.

logo