Владимир Груздев обсудил с Почетными гражданами вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи

Владимир Груздев обсудил с Почетными гражданами вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи
Владимир Груздев обсудил с Почетными гражданами вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи

13 июля Губернатор Владимир Груздев обсудил с ветеранами войны вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

20:07 | 13.07.2015

2015-07-13T20:07:00+03:00

Во встрече участвовали ветеран Великой Отечественной войны,  Почетный гражданин города-героя Тулы Василий Мирошниченко, ветеран Великой Отечественной войны,  Почетный гражданин города-героя Тулы Павел Коваленко,  заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев.

В ходе общения с главой региона ветераны высказали предложения, направленные  на дальнейшее совершенствование работы с молодежью.

В частности, было отмечено, что  каждая из действующих в Тульской области ветеранских организаций вносит существенней вклад  в вопросы  воспитания подрастающего поколения. Вместе с тем эффективность этой работы была бы значительно большей, если бы ей удалось придать системных характер на  основе координации и более тесного взаимодействия общественных объединений.

По мнению Владимира Груздева, в регионе делается многое для того, чтобы сохранить и приумножить традиции беззаветного служения Родине, уважения к её героическим страницам.

Губернатор напомнил, что Тульская область заняла первое место в конкурсе среди регионов по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва на военную службу в 2014 году.

Победа в конкурсе стала возможна, в том числе,   благодаря планомерной работе по патриотическому воспитанию юных туляков, проводимым  в области мероприятиям по повышению престижа военной службы и ее привлекательности.

Владимир Груздев поддержал инициативу Василия Мирошниченко и Павла Коваленко, согласился с необходимостью проведения  встречи с участием всех организаций ветеранов войны и труда региона.

«Подобный формат общения позволит объединить усилия в решении одной из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом, выработать совместную  программу действий в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи», - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Тульской  области Марине Левиной организовать встречу представителей общественных организаций для обсуждения  высказанных ветеранами предложений.

logo