Под Тулой открылась зона отдыха для детей с ограниченными возможностями

Под Тулой открылась зона отдыха для детей с ограниченными возможностями
Под Тулой открылась зона отдыха для детей с ограниченными возможностями

10 июля в деревне Шепилово состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Остров друзей «РАДУГА» для детей с ограниченными физическими...

14:42 | 13.07.2015

2015-07-13T14:42:00+03:00

Обустроить летний кэмпинг для отдыха и развлечений помог региональный грант «Мы есть – равные среди равных», предоставленный правительством Тульской области региональному обществу матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой», которое в декабре этого года отметит свое 20-летие.

Администрация Тулы выделила для зоны отдыха территорию неэксплуатируемого соцобъекта, расположенного недалеко от оздоровительного лагеря «Березка» - место очень живописное и красивое, организована охрана, есть несколько строений. При определенных усилиях здесь в будущем вполне можно создать полноценную турбазу со всеми удобствами. А пока на средства гранта приобретены палатки, гамаки, спальники, походные столы и стулья, спортивно-игровой инвентарь - все необходимое для отдыха на природе.

- Мы очень благодарны правительству области за такой замечательный грант, который позволил нам осуществить давнюю мечту - иметь собственную зону отдыха, остров друзей «Радуга» - рассказала председатель общества «Свет ты мой» Раиса Лазарева.

Перед участниками праздника выступили девушки из ансамбля танцев на колясках «Тулица», приглашенные артисты, было организовано чаепитие, шашлыки и дискотека.

logo