В Туле мошенница "разменяла" пенсионерке 54 тысячи рублей

В Туле мошенница "разменяла" пенсионерке 54 тысячи рублей
В Туле мошенница "разменяла" пенсионерке 54 тысячи рублей

В Киреевске сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение женщины, совершившей мошенничество.

16:52 | 10.07.2015

2015-07-10T16:52:00+03:00

В отдел МВД обратилась 74-летняя жительница районного центра. Женщина рассказала, что утром возле дома неизвестная прохожая представилась работником социальной службы, рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, и предложила помощь в обмене денег на "новые" купюры на дому.

Пенсионерка отдала визитёрше 54 тысячи рублей, имевшихся у неё в качестве личных сбережений. Взамен гостья передала купюры якобы нового образца, после чего покинула квартиру. Спустя некоторое время пенсионерка пошла в магазин за продуктами, где у неё не приняли эти деньги, и обратили внимание на то, что на банкнотах вместо «Билет банка России» имеется надпись «Билет банка приколов». Осознав, что она стала жертвой мошенничества, пенсионерка сообщила в полицию.

В настоящее время полицейские выясняют личность и местонахождение мошенницы и принимают меры для её задержания.

Сотрудники полиции просят граждан не доверять сообщениям об обмене денег и предложениям совершить обмен в домашних условиях. Также следует попросить незнакомых лиц, пытающихся под разными предлогами войти в квартиру, и представляющихся работниками соцслужб и иных организаций, предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к этой организации. Если же вы поняли, что с вами общается мошенник, следует как можно подробнее запомнить внешность и незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

logo