Владимир Груздев ознакомился с ходом ремонтных работ в Тульском государственном цирке

Владимир Груздев ознакомился с ходом ремонтных работ в Тульском государственном цирке
Владимир Груздев ознакомился с ходом ремонтных работ в Тульском государственном цирке

Губернатор Владимир Груздев посетил Тульский государственный цирк, где ознакомился с ходом проводимых здесь ремонтных работ.

13:38 | 10.07.2015

2015-07-10T13:38:00+03:00

Главу региона сопровождали первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, директор филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» «Тульский государственный цирк» Александр Рэм, представители подрядных организаций.

Владимир Груздев осмотрел фойе здания,  арену, подсобные помещения.

Как отметил глава региона в ходе общения с  журналистами, благодаря поддержке и активной позиции Министра культуры РФ Владимира Мединского,  стало возможным впервые почти за тридцать лет провести столь масштабные  ремонтные работы в Тульском цирке.

«Для нас очень важно, чтобы цирк стал тем местом притяжения, куда можно прийти всей семьей, чтобы хорошо провести  время, отдохнуть, подарить радость, прежде всего, самым юным жителям Тулы, а так же гостям города», - отметил Владимир Груздев.

Губернатор подчеркнул, что с возрождением цирка в областном центре  появится  одна из самых  больших площадок, рассчитанная почти на 2,5 тысяч мест, где смогут выступать с гастролями, в том числе и известные цирковые артисты.

Владимир Груздев не исключил возможность участия области в работе по обновлению цирка.

«Тех средств, которые выделяются в целом по программе достаточно для того, чтобы выполнить запланированный объем работ. Цирк, несмотря на  то, что он - федеральный юридически,  ремонтируется,  в первую очередь, для  жителей Тулы и области. И мы заинтересованы, чтобы объект получился хороший, качественный», - сказал Владимир Груздев. 

По словам Александра Рема, в результате ремонта фойе предстанет в совершенно новом виде, благодаря его  дизайну и световому оформлению.  Уже утверждено фасадное решение, которое позволит не выбиваться из общей гаммы исторического ядра города. Также  будут смонтированы  новые инженерные системы, пожарная сигнализация.

logo