В Кимовском районе мошенница лишила пенсионерку сбережений

В Кимовском районе мошенница лишила пенсионерку сбережений
В Кимовском районе мошенница лишила пенсионерку сбережений

В межмуниципальный отдел МВД обратилась 88-летняя жительница районного центра. Женщина рассказала, что к ней в квартиру позвонила неизвестная,...

17:04 | 08.07.2015

2015-07-08T17:04:00+03:00

Гостья сообщила пенсионерке о некой предстоящей денежной реформе, и предложила помощь в обмене денег на дому.

Пожилая женщина отдала визитёрше 25 тысяч рублей, имевшихся у неё в качестве личных сбережений. Взамен гостья передала купюры якобы нового образца, после чего покинула квартиру. Спустя некоторое время пенсионерка вспомнила про то, что недавно ей участковый давал памятку, предупреждающую о социальных мошенничествах. После чего, более внимательно рассматрев «новые деньги», пенсионерка обратила внимание, что они представляют собой цветные картинки, где вместо «рублей» написано «дублей», а также вместо «Билет банка России» надпись  «Билет банка приколов». Осознав, что она стала жертвой мошенничества, пенсионерка сообщила в полицию.

В настоящее время полицейские выясняют личность и местонахождение мошенницы и принимают меры для её задержания.

Сотрудники полиции просят граждан не доверять сообщениям об обмене денег и предложениям совершить обмен в домашних условиях. Также следует попросить незнакомых лиц, пытающихся под разными предлогами войти в квартиру, и представляющихся работниками соцслужб и иных организаций, предъявить документы, подтверждающие их принадлежность к этой организации. Если же вы поняли, что с вами общается мошенник, следует как можно подробнее запомнить внешность и незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

logo