Артем Рожнов серебряный призер "Летней спартакиады учащихся ЦФО"

Во Владимире завершились соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Летней спартакиады учащихся Центрального федерального округа.

15:23 | 07.07.2015

2015-07-07T15:23:00+03:00

Спортсмены сборной команды Тульской области не остались без медалей.

В беге на 100 м Артём Рожнов взял серебро с результатом 11,16 сек. Также на вторую ступень поднялась Карина Краснова, показав в беге на 400 м очень хорошее время 57,95 сек, превысив своё личное достижение почти на две секунды.

Традиционно тульские легкоатлеты успешно выступают в эстафетном беге. Команда девушек в составе - Фатимы Магомедовой, Виктории Калининой, Анастасии Волковой и Карины Красновой завоевали серебряные медали в так называемой "шведской эстафете" (100+200+300+400м).

В шаге от медалей остановились Виктория Калинина, показав одинаковое время с бронзовым призёром в беге на 200м- 25,18 сек и Александр Анисимов в беге на 1500м, также ставший четвёртым. В общекомандном зачёте легкоатлеты Тульской области из 18 регионов Центрального федерального округа стали девятыми.