В правительстве обсудили исполнение поручений Губернатора, данных на встрече с жителями Богородицкого района

В правительстве обсудили исполнение поручений Губернатора, данных на встрече с жителями Богородицкого района
В правительстве обсудили исполнение поручений Губернатора, данных на встрече с жителями Богородицкого района

7 июля в региональном правительстве состоялось совещание по обсуждению исполнения поручений Губернатора Тульской области Владимира Груздева,...

14:38 | 07.07.2015

2015-07-07T14:38:00+03:00

В совещании приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, представители профильных министерств, госжилинспекции, Управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан.

Как отметил Антон Агеев, представители профильных министерств, депутаты Тульской областной Думы, кураторы тех районов, где проходила встреча, будут проводить оперативные совещания для рассмотрения обращений поступивших в рамках общения Губернатора с жителями муниципального образования.

Министр напомнил, что встреча главы региона с жителями Богородицкого района состоялась 30 июня. Поступило более 55 вопросов, как в письменной, так и в устной форме.

В письменных и устных обращениях вопросы касались, в основном, сферы жилищно-коммунального хозяйства. Богородчане просили Губернатора оказать содействие в ремонте кровли, жилого помещения, канализационной системы, в опиловке старых и аварийных деревьев. Граждане обратились, в том числе, и за разъяснениями по оплате за электроснабжение, по, получению субсидий на приобретение жилья ветерану боевых действий, по  оказанию помощи в лечении, приобретению путевки в лагерь.

«Очень важно помочь жителям решить их проблемы. Если по каким либо причинам это сделать не удается, например, в виду больших финансовых затрат, мы должны разъяснить людям какие шаги мы предпринимаем для решения данного вопроса», - отметил Антон Агеев.

Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова сообщила, что депутатами областной Думы также проанализированы обращения граждан, поступившие в ходе встречи. Кроме того, на фракции «Единой России» также будут озвучены поступившие вопросы и направлены в адрес депутата данного округа.

Юлия Марьясова подчеркнула, что часть вопросов, заданных жителями, уже решается. Так, в ходе встречи и письменно и устно поступило несколько обращений по опиловке деревьев в жилом секторе. Причиной невозможности решить эту проблему на местном уровне стало отсутствие в Богородицком районе автоподъемной вышки для осуществления опиловки. В настоящее время есть договоренность с Управлением МЧС России по Тульской области о выделении спецтехники для осуществления опиловки. Юлия Марьясова сообщила, что для этого также потребуется помощь муниципалитета для привлечения к работе представителей коммунальных служб.

Участники совещания обсудили вопросы, заданные в ходе встречи с жителями и исполнение соответствующих поручений Губернатора. Контроль  за исполнением поручений внесен в протокол, отчеты по исполнению будут даны в ходе встреч с жителями этого муниципального образования, в том числе с выездом на место.

logo