12 сентября туляков приглашают на концерты, шоу и фестивали

12 сентября туляков приглашают на концерты, шоу и фестивали
12 сентября туляков приглашают на концерты, шоу и фестивали

12 сентября горожан приглашают на концерты, шоу и фестивали. В День города пройдут десятки мероприятий, интересных для туляков всех возрастов.

20:05 | 06.07.2015

2015-07-06T20:05:00+03:00

На Крестовоздвиженской площади состоится презентация творческих коллективов большой Тулы. Здесь будут работать интерактивные и анимационные площадки. Все желающие смогут попробовать свои силы в оригинальном тульском кулинарном шоу под рабочим названием «Едим вместе» или «Большая еда».

В День города будут организованы праздничные мероприятия на набережной Упы. Одним из ключевых действий станет Мини-регата и соревнования радиоуправляемых машин и водных видов транспорта. Мини-регата с участием построенных студентами и волонтерами лодок и швертботов станет ярким зрелищем для туляков и началом новой традиции в Туле.

Также на набережной пройдут фестивали и развлекательные мероприятия: Кайт-арт-фестиваль и фестиваль воздушных змеев «Запусти мечту в небо», «Молодежный экстрим», Open Air «Мы танцуем буги-вуги», семейные старты «Папа-мама-я, спортивная семья!», молодежная дискотека «Триколор сенсейшн» с участием популярных ди-джеев и рэп-исполнителей, а также интерактивные развлекательные площадки и аттракционы, ярмарки. Ареал «Тульские традиции» познакомят туляков с ремеслами, которыми наш город славится в России – кузнечное дело, оружейное дело, пряничное, площадка «Тульское чаепитие». В качестве призов на конкурсах – мороженое от тульских производителей.

Отдавая дань Году литературы, для туляков и гостей нашего города запланированы поэтические и музыкально-литературные площадки. В Пушкинском пройдет музыкально-поэтический концерт с участием муниципальных оркестров «Ясная Поляна», «Город Мастеров» и юных поэтов нашего города. У памятника Л.Н. Толстому – Литературно-музыкальная гостиная, в программе которой выступления тульских поэтов и писателей, бардов, членов городских литературных клубов. Тематическая выставка краеведческой и художественной литературы, конкурсы и викторины. Жителей старшего поколения ждет танцевальная программа «Под звуки оркестра».

logo