Новомосковские огнеборцы на пожаре спасли семь человек

Новомосковские огнеборцы на пожаре спасли семь человек
Новомосковские огнеборцы на пожаре спасли семь человек

5 июля в 17:35 на телефон Службы спасения-112 поступило сообщение о том, что в городе Новомосковске по улице Демкина произошел пожар в 2-...

16:48 | 06.07.2015

2015-07-06T16:48:00+03:00

На место происшествия для ликвидации пожара немедленно был направлен пожарный расчет ПЧ № 25 и автолестницу для работы на верхних этажах здания, всего 3 единицы техники и 8 человек личного состава. Спустя пять минут с момента сообщения огнеборцы прибыли на место возгорания. На лестничной площадке наблюдалось сильное задымление продуктами горения. Перед пожарными стояла задача не допустить гибели людей и распространения огня. Для проведения  разведки и проверки квартир в опасную зону было направлено звено газодымозащитной службы. Не прошло и трех минут, как спасатели из дымовой ловушки эвакуировали по лестничным маршам 7 жильцов, в числе которых два ребенка, после чего приступили к ликвидации последствий пожара.

В результате пожара в комнате закоптились стены и потолок. 

Благодаря своевременному сообщению о возгорании и оперативной работе огнеборцев жертв удалось избежать. Пожар ликвидировали в кратчайший срок, распространения огня на соседние квартиры допущено не было. 

logo