На территории региона проходят масштабные пожарные учения

На территории региона проходят масштабные пожарные учения
На территории региона проходят масштабные пожарные учения

4 июля, в субботу, на территории тульского региона завершилось командно-штабное учение, в ходе которого силы и средства Единой государственной...

15:31 | 05.07.2015

2015-07-05T15:31:00+03:00

С 2 по 4 июля под руководством Центрального регионального центра МЧС России в Тульской области прошло командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил Центрального регионального центра, организаций и учреждений МЧС России центрального подчинения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и авариями на потенциально опасных, химически опасных и социально-значимых объектах».

Всего на территории Тульской области в учении приняли участие комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности органов исполнительной власти субъекта, специализированные пожарно-спасательные части ФПС ГПС, аварийно-спасательные и другие формирования субъекта, дислоцирующиеся на территории региона.

Общая численность группировки сил и средств тульской территориальной подсистемы РСЧС, задействованной в учении составила около 300 человек и более 80 единиц техники.

logo