В Центральном парке прошёл первый этап "Спортивного марафона"

В Центральном парке прошёл первый этап "Спортивного марафона"
В Центральном парке прошёл первый этап "Спортивного марафона"

Акция состоялась накануне, 4 июля, в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова.

14:54 | 05.07.2015

2015-07-05T14:54:00+03:00

Организаторами акции выступили администрация города Тулы совместно с Тульским городским отделением «Единой России». Она направлена на популяризацию здорового образа жизни. В рамках мероприятия прошли соревнования по шести видам спорта: «Веселые старты», шашки или шахматы, бадминтон, пляжный волейбол, соревнования на площадке по воркауту (отжимание и пресс для женщин; подтягивание и отжимание для мужчин). Также в рамках акции проводились мастер-классы по пилатесу, самбо, функциональному тренингу, ушу, капоэйра.

Участие в соревновании приняли 24 команды, в том числе команды администрации Тулы, Тульской городской Думы, городского политсовета партии «Единая Россия», министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, помощников депутатов Тульской городской Думы и другие. 

Участники и ведущие мастер-классов получили из рук главы администрации Тулы грамоты и памятные подарки. Также были награждены победители по разным видам спорта и возрастным группам.

4 июля состоялся первый этап «Спортивного марафона». Каждый месяц будут проводиться новые этапы и завершится акция в декабре.

logo