В Туле состоялись презентации региональных музеев-усадеб

В Туле состоялись презентации региональных музеев-усадеб
В Туле состоялись презентации региональных музеев-усадеб

Алла Манилова. Заместитель министра культуры РФ: По числу культурно-исторических мест Тульская область даст фору любому региону. С ней может...

18:21 | 03.07.2015

2015-07-03T18:21:00+03:00

Сегодня, 3 июля в Туле проходит форум-презентация "Русские усадьбы: от идеи до маршрута". По поручению Президента, в стране развивается внутренний культурно-познавательный туризм. Тульские музейщики предложили идею создать глобальный маршрут "Русские усадьбы", который бы объединил старинные усадьбы всех регионов. Пока пилотный проект объединил пять областей, в том числе Тульскую область.

На форуме прошли презентации музеев-усадеб. Музейщики делились опытом по возможному развитию, раскрытию потенциала усадьбы, для повышения туристической привлекательности. На форум приехала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, представители ведущих туроператоров страны, руководители музеев. Алла Манилова рассказала, что зарубежом открываются национальные туристические офисы, которые, в том числе, будут продвигать проект "Русские усадьбы". Один из таких офисов 10 июля откроется в Финляндии в Хельсинки. Осенью запланировано открытие национальных туристических офисов в Китае, а зимой - в Италии.

logo