На территории тульского региона продолжаются крупномасштабные учения МЧС

На территории тульского региона продолжаются крупномасштабные учения МЧС
На территории тульского региона продолжаются крупномасштабные учения МЧС

Крупномасштабные учения, проводимые Центральным региональным центром МЧС России, стартовали 2 июля 2015 года на территории всех 17 регионов...

16:33 | 03.07.2015

2015-07-03T16:33:00+03:00

Основная цель учений - проверка готовности органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к реагированию на всевозможные чрезвычайные ситуации.

С 10 утра 2 июля Главное управление МЧС России по Тульской области работает в режиме «чрезвычайной ситуации». 2 и 3 июля получены вводные, которые предполагают возникновение на территории тульского региона условных происшествий, в том числе связанных с крупными природными пожарами, угрожающими населенным пунктам.

Отрабатываются вопросы практического развертывания и применения аэромобильных группировок (АМГ) в зоне «чрезвычайной ситуации», работы подвижных пунктов управления, оперативных штабов и Центра управления в кризисных ситуациях.

Сегодня, 3 июля, на втором этапе тренировки автомобильные колонны спасательных формирований совершают марши в условные районы, где на практике будут отработаны элементы инженерной защиты населенных пунктов от природных пожаров, а также вопросы эвакуации населения, применения беспилотных летательных аппаратов, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС.

logo