Сотрудники дорожно-патрульной службы оказали помощь пострадавшим на пожаре

Сотрудники дорожно-патрульной службы оказали помощь пострадавшим на пожаре
Сотрудники дорожно-патрульной службы оказали помощь пострадавшим на пожаре

Полицейские увидев над дачным кооперативом огромные клубы дыма и языки пламени незамедлительно направили автомобиль к месту происшествия.

15:17 | 03.07.2015

2015-07-03T15:17:00+03:00

3 июля около двух часов ночи экипаж 1 ОБ ДПС в составе Павла Чулкова и Сергея Стёпина патрулировал территорию Ленинского района. Неожиданно полицейские увидели над дачным кооперативом, который располагался неподалеку, огромные клубы дыма и языки пламени, освещающие все вокруг и усиливающиеся с каждой секундой. Сотрудники незамедлительно направили автомобиль к месту происшествия.

Когда подъехали, один из деревянных домов был полностью охвачен огнем. Рядом металась женщина, кричала, умоляла о помощи и пыталась броситься к погибшему мужу. Как впоследствии рассказала пострадавшая, в комнате была жуткая гарь, мужчина успел вытолкнуть ее из окна, а сам упал и не смог выбраться наружу.

Пламя было настолько сильным, что дачное строение полностью превратилось в пылающий факел. К сожалению, спасти мужчину не представлялось возможным.

Инспекторы ДПС вызвали пожарных, скорую, посадили в патрульную машину пострадавшую, оказали ей первую медицинскую помощь и находились рядом до приезда врачей, поддерживая психологически.

Увидев находившийся в непосредственной близости с пожаром легковой автомобиль, который в любую секунду мог загореться, спровоцировав взрыв и распространение огня, полицейские подцепили его на трос и отбуксировали в безопасное место. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать неисправная проводка.

Сергей Стёпин и Павел Чулков совсем недавно работают в Госавтоинспекции, говорят, что полностью готовы к выполнению сложных задач в нештатных ситуациях: «Это было одно из первых серьезных и трагических испытаний на прочность и профпригодность. Самое тяжелое, когда видишь боль, горе, страдания людей и не можешь их остановить, облегчить, даже рискуя собственной жизнью».

logo