В правительстве региона обсудили эффективность мер социальной поддержки

В правительстве региона обсудили эффективность мер социальной поддержки
В правительстве региона обсудили эффективность мер социальной поддержки

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства – министром труда и социальной...

14:19 | 03.07.2015

2015-07-03T14:19:00+03:00

В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель министра министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

Владимир Груздев отметил, что в рамках подготовки бюджета Тульской области на 2016 год необходимо проанализировать меры социальной поддержки, которые  показали наибольшую эффективность.

Марина Левина доложила, что в настоящее время 63 тыс. семей в Тульской области получают различные виды пособий.

«Для того чтобы  оценить эффективность данных мер был проведен   анализ по видам и категориям мер социальной поддержки. Наиболее результативными  оказались меры по поддержке рождаемости и усыновлению», - подчеркнула министр.

По словам Марины Левиной, на сегодняшний день родилось 6,190 детей,  что на 140 детей больше чем за аналогичный период прошлого года.

Владимир Груздев обратил внимание, что детальность министерства должна быть более эффективной. В первую очередь – это работа с многодетными семьями, с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Необходимо, чтобы меры государственной поддержки не заканчивались только на определении материальных выплат  для той и иной категории населения. Это должны  быть меры, которые помогут сохранить нам каждого человека, будь это ребенок-сирота либо пожилой человек, который в силу обстоятельств оказался один. На этом нужно сфокусироваться», - подчеркнул Губернатор.  

Кроме того, в рамках рабочей встречи рассматривался вопрос  о трансформации некоторых мер социальной поддержки в рамках бюджетного законодательств для  оптимального расходования бюджетные средства. 

logo