Появится ли на улице Сурикова в Туле жилой микрорайон?

Появится ли на улице Сурикова в Туле жилой микрорайон?
Появится ли на улице Сурикова в Туле жилой микрорайон?

Сегодня в Туле прошло заседание градостроительно-земельного совета Тульской области. Обсуждался проект жилого комплекса на территории,...

19:59 | 02.07.2015

2015-07-02T19:59:00+03:00

На земельном участке полщадью 71 000 кв. м. планируют возвести 6 многоэтажных домов общей площадью 74 900 кв. м. Проект предусматривает строительство детского сада, многоуровневого гаража и котельной.

В планах расширить проезжую часть по улице Нижняя Волоховская.

По мнению губернатора Владимира Груздева, - "Расширение этой дороги — это недостаточная мера, чтобы разгрузить транспортный поток, который образуется из-за строительства жилых домов. Вы будете больше заинтересованы в строительстве моста, потому что у вас продаж не будет из-за отсутствия транспортной развязки. Необходимо посчитать, в каком объёме вы готовы софинансировать строительство моста".

Председатель правительства региона Юрий Андрианов отметил, что, - "Полностью строительство не на ваши плечи ляжет. Мы понимаем, что у вас недостаточно средств для этого".

По итогам обсуждения застройщику, городской администрации и Корпорации развития Тульской области дано поручение проработать возведение моста и схемы транспортной доступности микрорайона.

 

 

logo