Губернатор заложил первый камень нового производства в Ясногорском районе

Губернатор заложил первый камень нового производства в Ясногорском районе
Губернатор заложил первый камень нового производства в Ясногорском районе

Сегодня, 2 июля губернатор Владимир Груздев принял участие в закладке камня в строительство нового производства кормовых добавок и премиксов для...

14:16 | 02.07.2015

2015-07-02T14:16:00+03:00

Новое предприятие появится в Ясногорском районе. Объём инвестиций - 500 миллионов рублей. Производство начнёт свою работу в феврале следующего года. Производительность предприятия - 8 тонн продукции в час. Инвестор - фирма «Агрофид» крупный производитель кормовых добавок и комбикормов. Работает в этой отрасли более 10 лет. На её долю приходится десять процентов всего производства кормовых добавок и комбикормов в России.

На начальном этапе планируется создать 100 рабочих мест. Трудиться здесь будет местное население. Инвестор обещает заработную плату не ниже средней по экономике региона. В планах в 2017 году - строительство ещё одного цеха по производству комбикормов.

Новый инвестпроект, по словам Владимира Груздева, это не только дополнительные рабочие места, но и возможность местным сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию. Инвестор планирует закупать местное сырье. Гарантированный рынок сбыта позволит аграриям расширить посевы, и вводить дополнительные земли в севооборот. Ещё это возможность региональному животноводству приобретать высококачественные корма по более низкой цене.  

logo