В Туле самовольная замена газовой колонки оставила без газа 18 квартир

В Туле самовольная замена газовой колонки оставила без газа 18 квартир
В Туле самовольная замена газовой колонки оставила без газа 18 квартир

Специалисты Тулагоргаза выявили сразу несколько фактов самовольной замены газового оборудования во время проведения технического обслуживания...

12:43 | 02.07.2015

2015-07-02T12:43:00+03:00

В центральную аварийно-диспетчерскую службу АО «Тулагоргаз» поступила заявка от жителей дома №10 по ул. М. Тореза об отсутствии газа в газовых приборах. Прибывшие на место специалисты выяснили, что внутриподъездная газовая разводка залита водой.

Проверка газового оборудования показала, что житель одной из квартир самовольно устанавливал газовую колонку и перепутал газовый и водопроводный шланги. Без газа остались 18 квартир.

Еще 10 семей были отключены от газоснабжения в доме №14-В по ул. М. Жукова. Причиной произошедшего стало также попадание воды в газопровод вследствие несанкционированной замены проточного водонагревателя.

Специалисты газораспределительной организации оперативно выехали на место, перекрыли газоснабжение и приступили к удалению воды из газопровода. Все работы были произведены в кратчайшие сроки.

Виновникам инцидентов предстоит оплатить работы по устранению последствий аварийной ситуации и восстановлению газоснабжения. Сумма ущерба составит от 8 до 20 тыс. рублей.

ОА «Тулагоргаз» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций. В Туле такой организацией является ОА «Тулагоргаз».

logo