Детский палаточный лагерь под надзором тульских спасателей

Детский палаточный лагерь под надзором тульских спасателей
Детский палаточный лагерь под надзором тульских спасателей

С 23 июня на территории Суворовского района Тульской области физкультурно-спортивная организация «Федерация восточного боевого единоборства...

17:20 | 01.07.2015

2015-07-01T17:20:00+03:00

Всего в лагере за время работы побывало порядка 180 детей, которые разделились на две смены.

В обеспечении вопросов безопасности проведения данного сбора сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли непосредственное участие.

Заблаговременно спасателями у руководства лагеря была взята необходимая контактная информация, для своевременного предупреждения о возможных ухудшениях погодных условий. Также сотрудниками отдела надзорной деятельности Суворовского района в каждой оздоровительной смене лагеря были проведены инструктажи с организаторами и отдыхающими детьми, в ходе которых были даны рекомендации по безопасности пребывания детей в лагере.

Дополнительно Главным управлением МЧС России по Тульской области была оказана помощь в организации питания детей и выделена полевая кухня на все время функционирования палаточного лагеря.

Остались последние дни отдыха в лагере. Дети с сожалением ждут расставания с друзьями. Пребывание детей на учебно-тренировочных сборах в Суворовском районе прошло без происшествий, обращаться за помощью к спасателям не пришлось.

logo