Выставка «Живописная мозаика» откроется в Туле 3 июля

Выставка «Живописная мозаика» откроется в Туле 3 июля
Выставка «Живописная мозаика» откроется в Туле 3 июля

Выставочный зал приглашает на открытие выставки «Живописная мозаика» 3 июля.

15:12 | 01.07.2015

2015-07-01T15:12:00+03:00

Выставка представляет творчество семи московских художниц Надежды Севериной, Яны Поклад, Виктории Осмеркиной, Чулпан Цветковой, Умит Бек (Надежды Курбанбаевой), Ольги Тихоновой, Светланы Жигаловой. Каждую из них отличает свое видение мира, свой живописный стиль, собственные жанровые предпочтения.

В экспозиции можно будет увидеть пейзажи и натюрморты Ольги Тихоновой, работы которой выполнены в традициях русского импрессионизма и романтического реализма. В натюрмортах Яны Поклад предметы обретают характер, становятся одушевленными, а эмоциональная и напряженная по цвету живопись сочетается с простыми темами и сюжетами. Чулпан Цветкова работает в жанрах сюжетной картины, портрета и пейзажа, свою задачу она видит в поиске баланса между конструктивным построением холста и его эмоциональным живописным наполнением. В пейзажах Светланы Жигаловой отдельной интонацией звучит сакральное отношение мастера к природе, её одухотворяющей силе. Декоративность цветового строя отличает произведения Виктории Осмеркиной. Умит Бек (Надежда Курбанбаева) обращается в многих работах к беспредметному изображению, в её абстрактных композициях господствует подлинная стихия цвета, энергия живописного пятна. Надежда Северина известна тульским зрителям своими незабываемыми импрессионистическими пейзажами, в которых воздух, цвет и свет достигают максимального звучания. На выставке представлены её живописные работы последних лет, отличающиеся иной пластической интонацией.

Все авторы – участники российских и международных выставок, произведения многих из представленных авторов находятся в музейных и частных собраниях России и мира. Всего в экспозиции более 100 работ.

Открытие выставки состоится 3 июля 2015 года в 16:00 мск.

Выставка продлится по 2 августа 2015 года.

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

logo