В Тульской области стартует профилактическое мероприятие "Дети на дороге!"

В Тульской области стартует профилактическое мероприятие "Дети на дороге!"
В Тульской области стартует профилактическое мероприятие "Дети на дороге!"

«Дети летом в ДТП – от незнания ПДД!». Под таким девизом с 1 июля на территории Тульской области стартует широкомасштабное профилактическое...

12:06 | 01.07.2015

2015-07-01T12:06:00+03:00

Основная цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, снижение аварийности с участием несовершеннолетних, а также выявление и пресечение административных правонарушений, совершаемых как детьми, так и их родителями.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на территории Тульской области по-прежнему остаётся актуальной. С начала года на территории области произошло 102 ДТП с участием несовершеннолетних, что на 14,6% больше по отношению к предыдущему году, в которых 1 ребенок погиб и 115 детей пострадали. Значительный рост ДТП с детьми наблюдается в летний каникулярный период.

В большинстве случаев ДТП происходят по вине родителей (родственников), которые перевозят детей без детских удерживающих устройств или с непристегнутым ремнем безопасности. Кроме того, на территории Тульской области наблюдается негативная тенденция роста ДТП с участием юных велосипедистов и несовершеннолетних водителей мототранспорта.

Зачастую многие дорожно-транспортные происшествия происходят по незнанию элементарных правил безопасного поведения на дороге. В связи с этим, сотрудниками Госавтоинспекции, наряду с проведением рейдовых мероприятий, будет проводиться разъяснительная работа с различной категорией участников дорожного движения.

logo