Жители Скуратово оценили качество ремонта дороги по улице Советской

Жители Скуратово оценили качество ремонта дороги по улице Советской
Жители Скуратово оценили качество ремонта дороги по улице Советской

30 июня представители администрации города Тулы совместно с жителями посёлка Южный (Скуратово) провели приёмку отремонтированной дороги по улице...

18:27 | 30.06.2015

2015-06-30T18:27:00+03:00

Работы выполнила подрядная организация ЗАО «Эйдос». Всего на сегодняшний момент ремонт завершен на 13 улицах. Общая площадь нового асфальтового покрытия составила более 72 тысячи м2, установлено более 7 километров бордюров.

Улица Советская – третья по счету, которая прошла стадию приемки работ.

"Приемку мы проводим совместно с туляками. Все объекты, которые попадают в план ремонта, обязательно с ними согласовываем, ведь по их заявкам мы и формируем адресный перечень работ", - уточнил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев.

Качество дорожного полотна нареканий у местных жителей не вызвало.

"Я автомобилист с 7-летним стажем. Все это время на улице проводился ямочный ремонт дороги, в этом году уложили новый асфальт, обочину укрепили щебнем. Мы очень рады", - сообщила Оксана Кудлай.

Кроме того, работы ведут подрядные организации «КС-Строй» и «Аспект». Полностью завершены ремонтные работы в поселках Плеханово и Обидимо. В общей сложности, подрядной организацией «КС-Строй» в этих населенных пунктах выполнен ремонт 17 улиц. Кроме того, на прошедшей неделе отремонтирован участок подъездной дороги «Тула-Новомосковск» до улицы Садовая поселка Сергиевский. В настоящее время компанией осуществляется ремонт улицы Новый путь в селе Хрущево.

Также в Туле продолжается ремонт 29 участков автодорог и межквартальных проездов. Подрядной организацией «Аспект» на 15 улицах завершены работы по асфальтированию, осуществляется укрепление обочин щебнем. Продолжается фрезерование старого дорожного покрытия, установка бортового камня. На 4 улицах начаты работы по укладке асфальта.

logo