В Туле пьяный водитель маршрутки врезался в пассажирский автобус

В Туле пьяный водитель маршрутки врезался в пассажирский автобус
В Туле пьяный водитель маршрутки врезался в пассажирский автобус

Пассажирский автобус, следовавший по 117-у маршруту со стороны Тулы столкнулся с микроавтобусом, двигавшимся в попутном направлении. ДТП произошло...

15:04 | 30.06.2015

2015-06-30T15:04:00+03:00

По словам очевидцев, микроавтобус не соблюдая Правил дорожного движения, не пропустив встречный транспорт, решил повернуть налево. Водитель пассажирского автобуса, чтобы избежать более серьёзных повреждений, резко затормозив, свернул на обочину.

В результате лобового столкновения удалось избежать. Никто из людей не пострадал. В пассажирском автобусе, на момент аварии, находились около десяти пассажиров. В мироавтобусе - водитель и один попутчик, который сидел в кабине водителя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что виновник аварии, водитель микроавтобуса, как и его попутчик были в состоянии алкогольного опьянения. Разгорячённые спиртным, они решили искупаться. В машине была найдена распечатанная бутылка водки.

В результате ДТП сильно пострадал микроавтобус. Помят правый бок, сорвана дверь. Выбиты стёкла. У пассажирского автобуса разбита правая фара, лобовое стекло, помят бампер.  

logo