Руководители Дубенского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов

Руководители Дубенского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов
Руководители Дубенского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов

29 июня в правительстве Тульской области Губернатор Владимир Груздев провел оперативное совещание.

12:09 | 30.06.2015

2015-06-30T12:09:00+03:00

Повестка дня мероприятия включала обсуждение хода исполнения Указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года в муниципальном образовании Дубенский район.

Заместитель главы администрации района Дмитрий Масловский сообщил, что потребность  в получении дошкольного образования детьми в возрасте от трех до семи лет обеспечена на 100%.

В новом учебном году все школьники будут обучаться в одну смену. Охват детей дополнительным образованием в возрасте от 5 до 18 лет составляет 71,3%.

Глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов в своем выступлении проинформировал, в частности, о результатах инвестиционной деятельности в муниципальном образовании.

Для обеспечения инвестиционной привлекательности в районе сформированы 6 инвестиционных площадок общей площадью 420 га.

Реализуются 6 инвестиционных проектов с объемом инвестиций 4,5 млрд. рублей. По завершении проектов планируется создать более 300 новых рабочих мест.

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования  за 2014 год составил 620,0 млн. рублей, что в 5,4 раза больше уровня 2013 года. С начала текущего года объем инвестиций в основной капитал по кругу  малых и средних предприятий составил  393,5 млн. рублей.

Касаясь вопросов  обеспечения трудовой занятости, Кирилл Гузов сообщил, что      в  2014 году в  районе создано 220 новых рабочих места.  В 2015 году планируется создать 275 новых рабочих мест.

В сфере муниципального управления в соответствии в Дубенском районе  разработан 61 административный регламент предоставления услуг. Время ожидания в очереди при обращении заявителя составляет  не более 15 минут.

С января 2014 года в поселке Дубна функционирует  МФЦ, в котором  имеются 3 окна приема.  В  2014 году зарегистрировано 8274 обращения. За 1 квартал 2015 года - оказано 3190 услуг.

В соответствии с соглашениями между администрацией района и МФЦ  п. Дубна предоставление 62 муниципальных услуг предусмотрено по принципу «одного окна», т.е. через МФЦ.

В ходе обсуждения заслушанной информации внимание руководителей района было обращено на большую задолженность за коммунальные услуги, необходимость активизации работы в этом направлении.

Владимир Груздев также поинтересовался перспективами реставрации    усадьбы Мосолова и создания на базе исторического здания музея российской металлургии.

Отметим, что крупный промышленник Федор Мосолов стал основателем в Дубне чугунолитейного завода в середине XVIII века.

Губернатор поручил министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной представить проект по реставрации здания и концепцию будущего музея.

logo