Единый архив обо всех героях Великой Отечественной создаёт Музей военной истории Тульского края

Единый архив обо всех героях Великой Отечественной создаёт Музей военной истории Тульского края
Единый архив обо всех героях Великой Отечественной создаёт Музей военной истории Тульского края

Музей военной истории Тульского края обращается к жителям Тулы и Тульской области.

15:50 | 29.06.2015

2015-06-29T15:50:00+03:00

Уважаемые жители Тулы и Тульской области!

Дорогие друзья!

Неважно, сколько лет прошло и пройдёт, но в каждой семье бережно хранятся пожелтевшие фотографии, документы, награды своих родных и близких, кто воевал, трудился и жил во имя великой Победы. Однако часто бывает и так, что время не сохранило ничего, кроме имени и горькой памяти. Но как хочется, чтобы имя каждого, кто прошел через страшные испытания войны, осталось навечно не только в памяти родных и близких, но и в нашей истории для будущих поколений.

Хочу обратиться к вам от имени Музея военной истории тульского края и от себя лично – с просьбой поддержать наш новый музейный патриотический проект, посвященный Великой Отечественной войне.

Считаю, что назрела потребность создать единый архив обо всех героях Великой Отечественной, чья судьба связана с тульским краем. И не просто создать, а сделать эту информацию доступной для всех.

Если каждый, кто хранит историю своего фронтовика или труженика тыла, поддержит нашу инициативу, то наш проект станет по-настоящему масштабным. Он откроет тулякам военную историю страны и  Тулы  в лицах и судьбах.

Каждый житель нашего города и области может принести в музей любые материалы (фотографии, документы) о своем родственнике. Волонтёры акции отсканируют принесенные материалы, запишут со слов родственников краткую биографию участника Великой Отечественной войны и занесут всё это в единый электронный банк данных.

Если вы захотите передать материалы о своих родственниках на постоянное государственное хранение, музей оформит поступление в соответствии с законодательством РФ.

Название проекта выносится на обсуждение туляков. Свои варианты вы можете прислать на электронную почту Музея военной истории тульского края – mvi@museum-tula.ru . Музей предлагает следующие варианты названий: «Тула помнит», «Живи и помни», «Герои Победы».

Важно, что его главной задачей является создание единого электронного банка данных о героях Победы.

Мы ждем вашего живого отклика и будем благодарны за помощь в развитии нашего проекта. Спасибо!

С уважением,

заведующая Музеем военной истории тульского края Ирина Николаевна Авдюшкина.

 

МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ

Адрес: г. Тула, Пролетарский район,

1-й проезд Металлургов, д.3,

Режим работы: вт. – пт. с 10:00 до 20:00

сб., пн. с 10:00 до 18:00

выходной день – воскресенье

контактный телефон: 8 (4872) 46-25-80

logo