В субботу, 4 июня, в Одоеве стартует фестиваль "Сказки деда Филимона"

В субботу, 4 июня, в Одоеве стартует фестиваль "Сказки деда Филимона"
В субботу, 4 июня, в Одоеве стартует фестиваль "Сказки деда Филимона"

Всё ближе дата проведения фестиваля гончарного искусства и глиняной игрушки "Сказки деда Филимона"! Уже сегодня заявки на участие в фестивале...

14:57 | 29.06.2015

2015-06-29T14:57:00+03:00

4 июля 2015 года главная площадь Одоева превратится в яркую сказочную Страну, где полностью властвует творчество, мастерство и талант!

Под напевы-перепевы фольклорных коллективов на площади представят свою продукцию мастера игрушечники и гончары из 14 регионов России и Украины.

Центральным элементом праздника станет проведение самого большого мастер-класса по изготовлению глиняной игрушки! Мы приглашаем всех желающих принять участие в мастер-классе и войти вместе с нами в Книгу рекордов Гиннеса! Мы уверены, что сможем собрать более 350 человек, чтобы установить новый рекорд!

В программе праздника: народные хороводы на главной площади, театрализованные экскурсии в Музее Филимоновская игрушка, классический экскурс в славное прошлое поселка Одоев - к Соборной горе и купеческому граду, желающие смогут отправиться на экскурсию в Краеведческий музей, в усадьбу героя Отечественной войны 1812 года генерала А. Я. Мирковича, что расположена в селе Николо-Жупань, или в Анастасов монастырь в с. Анастасово.

На главной площади будет работать «Почта деда Филимона», где можно будет приобрести и отправить открытки с приветами из Одоева по всей России!

Знакомство с историей провинциальной России рождает в гостях фестиваля гордость за предков, глубокое уважение к ним и мечту о возрождении былого благополучия Одоева, Тульского края и всей России!

Завершится фестиваль «Сказки деда Филимона» под звон колоколов и здравницу таланту российского народа!

Уверены, что Фестиваль станет еще одной визитной карточкой Тульской земли и будет способствовать развитию народных художественных промыслов края и событийного туризма!

 

 

 

9-00 - 9-45

Регистрация участников самого большого мастер-класса по изготовлению глиняной игрушки

 

10-00-11-00

Начало работы фестиваля. Официальное открытие фестиваля

 

Проведение самого большого Мастер-класса по лепке глиняной игрушки

 

9-00 – 18-00

Открыты для посещения

Одоевский краеведческий музей

Музей Филимоновской игрушки

 

11-00-17-00

Организация работы подворий мастеров. Мастер-классы по гончарному мастерству и глиняной игрушке

 

11-00 -17-00

Проведение игр и конкурсов, выступления фольклорных коллективов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

logo