Tele2 вместе с туляками организует честный городской фестиваль

Tele2 вместе с туляками организует честный городской фестиваль
Tele2 вместе с туляками организует честный городской фестиваль

11 июля компания Tele2 проводит «ЧестФест» — первый открытый фестиваль, где каждый может честно поделиться тем, что умеет, и сделать любимый город...

13:38 | 29.06.2015

2015-06-29T13:38:00+03:00

Тула – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проведет совместно с инициативными и деятельными жителями города открытый фестиваль «ЧестФест». Мероприятие пройдет 11 июля 2015 года с 12:00 до 21:00 на площадке «Ликерка Лофт».

На фестивале «ЧестФест» тулякам представится возможность продемонстрировать результаты своих творческих достижений в дизайне, кулинарии и музыке. Кроме этого, все гости фестиваля смогут принять участие в создании современного городского арт-объекта – оригинальном оформлении кирпичной трубы на территории «Ликерки Лофт».

На специализированном «маркете» тульских брендов «Честные вещи» свои яркие линии аксессуаров представят дизайнеры. Местные мастера продемонстрируют креативные коллекции украшений, букетов из конфет и других вещей, созданных своими руками. Кроме этого, гости фестиваля смогут приобрести необычные куклы ручной работы и аксессуары в стиле «декупаж».

На «ЧестФесте» можно будет найти специальный фудкорд – гастрономическую зону «Честная еда», на которой будут работать представители небольших и уютных тульских баров и кафе. Они подготовят вкусные угощения для гостей фестиваля, которые можно будет приобрести по честным ценам.

Испытать себя на быстроту реакции и смекалку жители Тулы смогут на площадке «Честный спорт». Здесь все желающие могут принять участие в настольных играх и посостязаться в разгадывании различных головоломок. Программа площадки разработана таким образом, чтобы проявить свою активность в игровых мероприятиях смог каждый гость, даже если он не имеет подобного опыта.

Создавать настроение праздника будет живая музыка. Популярные творческие тульские коллективы исполнят музыкальные хиты в стиле инди-рок, фанк и электронной музыки.

Также жители смогут принять участие в массовом селфи во время фестиваля, фотографии с которого будут выложены официальных группах Tele2 Тула и «ЧестФест» в социальных сетях.

Творческих и неравнодушных к городской среде жителей Тулы будут рады видеть на площадке, где состоятся работы по созданию креативного арт-объекта – обновлению облика кирпичной трубы на «Ликерке Лофт». Для этого горожане получат возможность самостоятельно расписать специальные плитки, которыми затем оформят объект, а также проголосовать за эскиз главного рисунка для стилизации трубы. Вместе с Tele2 каждый желающий сможет присоединиться к процессу преобразования пространства и сделать городской пейзаж ярче.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«ЧестФест» от Tele2 - это площадка для наиболее активных жителей, которые готовы совместными усилиями стремиться к позитивным преобразованиям города. Подобным мероприятием мы благодарим всех своих абонентов за то, что они разделают наши ценности и надолго остаются с нами. Поэтому для нас важно, чтобы каждый туляк почувствовал, что «ЧестФест» - это праздник для него, его близких и друзей. С этой целью территория проведения фестиваля разбита на специальные зоны, в каждой из которых горожане смогут найти для себя что-то интересное. «ЧестФест» наполнен интерактивными развлечениями, и главное, что требуется от жителей - желание проявить себя в любом мероприятии фестиваля. Так создается новый формат городских праздников: сделанных обычными людьми для таких же простых и честных людей».

Напомним, первый открытый фестиваль «ЧестФест» с успехом прошел в прошлом году в столице Сибири – Новосибирске. Мероприятие посетили более 10 тысяч человек. В этом году проект уже был запущен в Кемерово. Также в 2015 году ожидается проведение «ЧестФеста» еще в 10 регионах России – в Туле, Челябинске, Омске, Томске, Великом Новгороде и других городах страны.   

logo