Юрий Андрианов вручил свидетельства на получение премий правительства Тульской области

Юрий Андрианов вручил свидетельства на получение премий правительства Тульской области
Юрий Андрианов вручил свидетельства на получение премий правительства Тульской области

26 июня, накануне Дня молодежи, в здании регионального правительства прошла торжественная церемония вручения свидетельств на получение премий...

19:39 | 26.06.2015

2015-06-26T19:39:00+03:00

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Юрий Андрианов от имени губернатора Тульской области и правительства региона поздравил ребят с наступающим праздником.

«Главное ваше богатство – ваша молодость.  Не растеряйте его, не растратьте понапрасну. Направьте в нужное русло, используйте с максимальной пользой», - обратился к участникам встречи Юрий Андрианов.

Председатель правительства подчеркнул, что активная жизненная позиция тех, кто, несмотря на молодость, достиг существенных результатов  в учебе, науке, общественной деятельности, спорте, помогает сделать Тульский край  успешней, богаче и краше.

Юрий Андрианов поблагодарил молодых людей за их достижения и вручил 15 свидетельств на получение премий правительства Тульской области в размере 20 тысяч рублей.

Премии правительства Тульской области для поддержки талантливой молодежи вручаются победителям и призерам международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и иных конкурсных мероприятий, а также молодым гражданам, достигшим выдающихся успехов в различных сферах познания и деятельности. Кандидатуры на соискание премии были выдвинуты органами исполнительной власти Тульской области, органами самоуправления Тульской области, организациями, учреждениями, предприятиями Тульской области, детскими и молодежными общественными объединениями Тульской области, профсоюзными организациями.

Отметим, что премия правительства Тульской области для поддержки талантливой молодежи является высшей формой поощрения молодежи Тульской области.

В рамках данной церемонии были вручены свидетельства на получение грантов по итогам конкурса проектной деятельности молодежи. Данный конкурс прошел в 2015 году впервые. Победителями стали 11 проектов в сферах экологии, здоровья, патриотизма, творчества, лидерства, добровольчества.

Также в этот день лучшие работники государственной молодежной политики региона получили благодарственные письма, почетные грамоты губернатора Тульской области и почетные грамоты Правительства Тульской области.

logo